изображение

Информация об учреждении

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №30»

УчредительДетского сада является муниципальное образование Щекинский район. Функции и полномочия учредителя Детского сада (далее – Учредитель) осуществляет администрация муниципального образования Щекинский район в лице Комитета по образованию

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ:

Приоритетные направления:

*общеразвивающее;

*художественно - эстетическое;

*психологическое сопровождение.

Развивающая предметно-пространственная среда.

Создание условий для реализации каждого из приоритетных направлений - это основа нашей инновационной деятельности.

Для реализации общеразвивающей направленности (физкультурно-оздоровительной, познавательно-речевой, социально- личностной, художественно-эстетической,психологического сопровождения ) в нашем детском саду созданы все условия: спортивный зал со спортивным оборудованием, мини-стадион, 10 оборудованных участков, медблок (физио оборудование, кислородный коктейль, витаминизация),  оборудованный мультимедийной техникой музыкальный зал, кабинет психолога.

Немного истори.

Детский сад функционирует с 1971 года, расположен по адресу: 301247, Тульская область, г. Щекино ул. Лукашина, д. 6-а. До 2002 года садик находился в ведомстве ОАО "ЩёкиноАзот".

Заведующий детским садом с 1994 года является Крысанова Татьяна Владимировна - высшая квалификационная категория.

Контактный телефон 8 (48751) 4-32-09.

Детский сад – отдельно расположенное здание с прилегающей территорией внутри жилого комплекса.

Местонахождение учреждения удобно для населения по транспортной доступности - проезд автолайнами № 2,3, 4"к",5, 9, 10, 17, 105.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

МДОУ «Детский сад №30» , работает с 7.00 до 19.00 ежедневно,кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Прием детей осуществляется в возрасте от 2-х до 7-и лет. Правила приема в ДОУ определяются Уставом. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления родителей (законных представителей), документов удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ребенка.

При зачислении ребенка в детский сад между Детским садом и родителями (законными представителями) заключается Договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра, ухода, оздоровления детей.

Для родителей детей, не посещающих детский, функционирует консультативный пункт. Консультации проводят заведующая детского сада, заместители заведующей по учебно-воспитательной и административно-хозяйственной работе, педагог-психолог, медицинская сестра.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом, строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления ДОУ являются  педагогический совет, общее собрание работников, родительское собрание,нормативная база которых прописана в системе локальных актов, разработанных в учреждении.

Детский сад не оснащен специальным оборудованием для приема детей с ОВЗ и инвалидностью

Форма обучения:очная. Общежития и интерната нет.

Стипендии не выплачиваются.

Полное название: