Образование в МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №30"

Форма обучения - очная
Нормативные сроки обучения: от 2-х до 7-ми лет (5 лет)
Численность обучающихся по реализуемым программам: 230 чел. детей

Детский сад не оснащен специальным оборудованием для приема детей с ОВЗ и инвалидностью

Образовательная программа разработана на основе законодательных актов РФ:

Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных
ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру. Программа включает системно представленную совокупность
направлений развития видов детской деятельности и образовательных областей, реализация которых обеспечивает создание условий развития
детей младенческого, раннего и дошкольного возраста, открывает возможности для позитивной социализации каждого ребёнка, его
всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Детский сад осуществляет присмотр и уход за воспитанниками, а также образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования.

В Российской Федерации дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

В Детском саду образовательная деятельность осуществляется на государственном русском языке Российской Федерации.

Направления работы ДОУ по лицензии, программы по лицензии, статус (если пилотное учреждение, базовая площадка):
Основная общеобразовательная программа,
базовая площадка ОС «Школа 2100»